214030 г. Смоленск, ул. Марины Расковой д. 9а

8 (4812) 64-27-41


ДЕТСКИЙ САД №78 "ИСТОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №78 "ИСТОК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


19.11.2021

Уважаемые мамы и бабушки! «Селфи с мамой».


Цель акции: укрепление семейных ценностей, роли матери, развитие уважительного отношения к матери, а также развитие творческих способностей в умении отобразить на фотографии чувства любви, доброты, заботы, ласки по отношению к маме.

Для участия в онлайн-акции Вам необходимо

до 25 ноября прислать на адрес электронной почты

konkurs-festivali.istok@mail.ru фотографию в соответствии с выбранной номинацией:

  •  «Мамина помощница/Мамин помощник  (фото мамы и воспитанницы или воспитанника, которые вместе выполняют домашние дела);
  •  «Мамино счастье» (фото, на котором мама показывает, как она любит своего ребёнка);
  • «Мама и я – лучшие друзья» (фото с мамой и ребёнком на отдыхе, за любимым делом);
  • «Мамины глаза» (фото, на котором ребёнок делает маме подарок или сюрприз);
  • «Три поколения» (фото бабушки, мамы и воспитанницы).

 

Требования к фотографиям: изображение цветное или чёрно-белое, чёткое.

В письме необходимо указать данные участников по форме: Название номинации, Ф.И.О. взрослого (мамы), Ф.И. и возраст ребёнка, возрастная группа (например, «Мамины глаза», Морозова Анастасия Олеговна, Морозова Ксюша, 5 лет, старшая группа «Непоседы»).

 

Победитель в каждой номинации будет определяться по количеству голосов, набранных в ходе открытого голосования в соцсети «В контакте» на официальной странице ДОО.

 

Желаем Вам творческих успехов!

                                    Положение

       о проведении онлайн-акции «Селфи с мамой», в рамках тематической недели, посвящѐнной Международному дню Матери, среди воспитанников ДОО

1. Общие положения 1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения онлайн-акции «Селфи с мамой» в МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» в рамках тематической недели, посвящѐнной Международному дню Матери.

1.2. Организатором онлайн-акции «Селфи с мамой» является МБДОУ «Детский сад №78 «Исток».

1.3. Онлайн-акция «Селфи с мамой» (далее онлайн-акция) – это спланированная акция в которой принимают участие родители (законные представители) воспитанников и дети разных возрастных групп.

1.4. Положение предусматривает дистанционный формат проведения онлайн-акции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20, утв. Постановлением главного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16.

1.5. Онлайн-акция проводится на базе МЮДОУ «Детский сад № 78 «Исток» (далее ДОО) в соответствии с годовым планом работы.

2. Цели и задачи проведения онлайн-акции:

2.1. Цель: совершенствовать работу детского сада с родителями воспитанников посредством дистанционных форм взаимодействия

2.2. Задачи: - провести тематическое мероприятие с участием родителей и детей в онлайн формате с учѐтом запрета на массовые мероприятия; - содействовать укреплению внутрисемейных отношений; - поддерживать творческую инициативу родителей и детей; - вовлечь родителей в совместную деятельность с детьми.

3. Сроки проведения онлайн-акции

3.1. Онлайн-акция проводится с 17.11.2021 по 29.11.2021г. 3.2. Подведение итогов онлайн акции 29.11.2021г.

4. Участники онлайн-акции

4.1. К участию в онлайн-акции приглашаются мамы, дети которых посещают ДОО.

4.2. Количество участников в онлайн-акции от каждой возрастной группы ДОО не ограничено.

5. Порядок проведения онлайн-акции

5.1. Онлайн-акция проводится в социальной сети «В контакте» 5.2. Для участия в онлайн-акции участники в установленные положением сроки загружают фотографию мамы и ребѐнка на странице ДОО в «Контакте», помечают их хештегами #ДОО 78, #Селфи с мамой2021 и хештегом с названием номинации.

5.3. При необходимости старший воспитатель организует для родителей дистанционную консультацию о секретах удачного селфи.

6. Требования к конкурсным материалам

6.1. Требования к фотографиям участников онлайн-акции  Содержание должно соответствовать теме онлайн-акции и номинации; Изображение: цветное или чѐрно-белое, чѐткое;  Название фотографии;  Название номинации;  Данные участников по форме: Ф.И.О. взрослого(мамы), Ф.И. и возраст ребѐнка, возрастная группа (например, «Мамины глаза», Морозова Анастасия Олеговна, Морозова Ксюша, 5 лет, старшая группа «Непоседы»).  Содержание фотографий не должно противоречить действующему законодательству и содержать информацию, которая не может причинить вред здоровью и развитию детей.

7. Номинации:  «Мамина помощница/Мамин помощник  «Мамино счастье» (фото, на котором мама показывает, как она любит своего ребѐнка)  «Мама и я – лучшие друзья» (фото с мамой и ребѐнком на отдыхе, за любимым делом)  «Мамины глаза» (фото, на котором ребѐнок делает маме подарок или сюрприз)  «Три поколения» (фото бабушки, мамы и воспитанницы)

8. Подведение итогов. Награждение участников Конкурса:

8.1. Победители в каждой номинации определяются по количеству голосов, которые они набрали в ходе открытого голосования.

8.2. Победители награждаются дипломами, участники – благодарностями.

8.3. Отчѐт об итогах онлайн-акции размещается на сайте ДОО.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru