295021, Крым, Симферополь, ул. Севастопольская, д. 86/2

8 (3652) 44-27-62


МБОУ СОШ №38

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №38"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ, РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


 

01.11.2021

Всероссийская Неделя сбережений


С 28 октября в преддверии Международного дня сбережений стартовала традиционная Всероссийская Неделя сбережений, которая продлится по 16 ноября 2021 года.

В этом году мероприятие посвящено рациональному потреблению и ответственному отношению к деньгам и пройдет под общим названием «ФинЗОЖ Fest» в формате онлайн-фестиваля.

Организатором мероприятия является Минфин России, оператором – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Главная цель «ФинЗОЖ Fest» – развитие финансовой культур и популяризация финансово здорового образа жизни.

18 октября в рамках «ФинЗОЖ Fest» стартовал Всероссийский онлайн-челлендж. Участие в нем могут принять подписчики официальных аккаунтов «Мои финансы» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. 

28 октября на площадках аккаунта «Мои финансы» в соцсетях ВКонтакте и Instagram будет организована серия прямых эфиров с представителями Минфина России и Банка России, экспертами финансового рынка, популярными блогерами и активистами финансового просвещения. Они расскажут об основных правилах и трендах экономии, дадут практические советы по теме сбережений, рационального планирования и грамотного расходования средств, поделятся собственным опытом и лайфхаками, как превратить ненужные траты в эффективную систему накоплений. Девиз фестиваля – «Тратим с умом. Прокачиваем навыки экономии. Управляем семейным бюджетом».

30 и 31 октября мероприятия «ФинЗОЖ Fest» продолжит интерактивный Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры, который пройдет на площадке familymoneyfest.ru. Он организован в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России. Участники этого фестиваля смогут создавать команды и путешествовать по виртуальному городу финансовой грамотности, принять участие в разнообразных мероприятиях: игровых турнирах, квизах, викторинах, проверят свои финансовые знания, отвечая на вопросы тестов. Более тридцати ведущих специалистов в области личных финансов за два дня выступят на площадке фестиваля. 

Информация о методических материалах по финансовой грамотности, а также перечень проводимых мероприятий Всероссийской Недели сбережений доступны по ссылке https://МОИФИНАНСЫ.РФ.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru